Спорт

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Большие призы воскресной игры

На традиционных весенних соревнованиях по волейболу игрокам были вручены ценные призы. На снимках: лучший игрок тур­нира Пётр Пономарёв, Дмитрий Казаков - учредитель этих соревнований, Олег Унжаков - капитан команды-победительницы.

Уже третий год подряд про­водится этот волейбольный турнир на призы супермаркета электроники «Эксперт» и его учредителя Дмитрия Казакова, с нетерпением ожидаемый и спортсменами, и болельщика­ми. И хотя в этот раз он пришёл­ся на светлый праздник Пасхи, откликнулись семь команд. Игры проводились все в один день.

В первую группу соревную­щихся вошли сборные микро­района Мельничный, города, с. Алымовки и созданная из депутатов Думы третьего созы­ва Киренского муниципально­го образования (Д.В. Казаков, П.М. Пашкин, В.Е. Васильев, А.В. Потапов, С.А. Куклин, В.Р. Вольский). Во второй - команды с. Макарово, инкассаторов и де­бютант соревнований МКДОУ «Детский сад № 1».

Честь поднять флаг спортив­ных соревнований выпадает ка­питану команды - победитель­ницы прошлогодних игр Олегу Унжакову.

И начались баталии. Серьёз­ная игра, с большим накалом была между волейболистами Мельничного и города. И толь­ко третья партия решила исход борьбы, 2:1 в пользу левобереж­ных спортсменов.

В финале им довелось встре­титься с макаровцами, и форту­на уже третий раз оказалась на стороне игроков Мельничного.

Страсти разгорелись и в борьбе за третье место, отчаян­но «бились» инкассаторы за ме­сто на пьедестале почёта, увы, третье место за городом.

Целый день продолжались игры, но участники этого яркого спортивного праздника были до­вольны полезным для здоровья, полным положительных эмоций времяпрепровождением.

И вот команде-победитель­нице (Олег Унжаков, Антон Перфильев, Павел Котляр, Ро­ман Котляр, Юрий Плопгкин, Вячеслав Баженов) вручаются диплом и спальные мешки. Ка­ждому игроку команды Макарово, занявшей второе место, были вручены часы. Городским спортсменам за третье место флешки. Игравшим впервые волейболисткам сада № 1 были вручены косметические наборы.

Была отмечена семья Тимо­шенко, как семейная команда, поскольку этому виду спорта отдают предпочтение все члены семьи.

И, наконец, главный приз - телевизор - получил лучший иг­рок состязаний Петр Пономарёв из команды Макарово.

Традиционно в организации и судействе помогали Н. Корний, Н. Рудых, В. Кузаков.

- Главная цель этого турни­ра - популяризация в Киренске волейбола, - говорит учредитель соревнования Дмитрий Каза­ков. - Своими играми мы как бы подводим итог зимним соревно­ваниям по этому виду спорта. А ещё это масса положительных эмоций, заряд бодрости, здоро­вья.

 

Флаг волейбольного турнира опускает теперь уже капитан ко­манды - победительницы этого года Олег Унжаков. Уступят ли они лидерство в следующем году? Время покажет.

А пока мы поздравляем по­бедителей и всех участников с заслуженными призами! Но самый главный из них - это всё- таки здоровье!

 

Н. ЧЕРНЫХ.

Фото В. Кузакова.

 

 

 

Добавить комментарий

Имя*                             E-Mail*


Защитный код
Обновить

Сервисы

Новости

Доска обьявлений